Biologiedidaktik

Mitarbeiter des IDN - Abt. Biologiedidaktik

Hochschullehrer
Prof. Dr. Doris ElsterRaum: A1300Tel.: 0421 218-63260doris.elster@uni-bremen.de
Sekretariat
Vera Suling, Dipl.-Chem. Raum: A1291Tel.: 0421 218-63271 Fax: 0421 218-63274suling@uni-bremen.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Dr. Tanja Barendziak, Dipl.-Biol.Raum: A1330Tel.: 0421 218-63265tanja.barendziak@uni-bremen.de
Michael BerningRaum: A1310Tel.: 0421 218-63261berning@uni-bremen.de
Julia Birkholz, MARaum: A1340Tel.: 0421 218-63273jbirkholz@zait.uni-bremen.de
Marie Eschweiler, MARaum: A1350Tel.: 0421 218-63267marie.eschweiler@uni-bremen.de
Stephanie Grünbauer, MARaum: A1350Tel.: 0421 218-63269sgruenbauer@uni-bremen.de
Julia Holzer, MARaum: A1340Tel.: 0421 218-50275julia-holzer@gmx.de
Volkan Hasan KayaRaum: A1355Tel.: 0421 218-50276volk.has.an@gmail.com
 Dr. Yvonne KieferRaum: ZHG A1185Tel.: 0421 218-61550kiefer@uni-bremen.de
Nicklas Müller, MARaum: A1350Tel.: 0421 218-63268nicklas.mueller@uni-bremen.de
 Dr. Volkhard RippeRaum: ZHG A2020Tel.: 0421 218-61555vrippe@uni-bremen.de
Anna Schultz-Siatkowski, Dipl.-Biol., MARaum: A1350Tel.: 0421 218-63266aschultz@uni-bremen.de
Malte Ternieten, MARaum: A1355Tel.: 0421 218-63263malte.ternieten@uni-bremen.de
Lektoren und Lehrbeauftragte
 Dr. Ute FehnkerRaum: extern
Sen. Lek. Dr. Dörte OstersehltRaum: A1170Tel.: 0421 218-63262ostersehlt@uni-bremen.de
 Dr. Gernot PrützRaum: extern
Dr. Frauke Wischmann, MARaum: externfraukewischmann@gmx.de
Kooperierende Mitglieder
StR Sabine BartelRaum: A1350Tel.: 0421 218-63270sbartelbremerhaven@web.de
Dr. Ansgar Gräntzdörffer, MARaum: Schulea.graentzdoerffer@gmx.de
Dr. Verena Mauk Mag.Raum: externverena.mauk.jpg
Technische Mitarbeiter
  Manuela GrundRaum: ZHG A1185Tel.: 0421 218-61550manuelagrund@kabelmail.de
Beate PielRaum: A1310Tel.: 0421 218-63264bpiel@uni-bremen.de
Studentische Hilfskräfte
  Lars Meyer-OdewaldRaum: 1170meyerode@uni-bremen.de
  Sophie Staffeldt
  Sven VerlaatRaum: extern
Ehemalige Mitarbeiter des IDN (Biologie): Alumni
NameJetzige TätigkeitE - Mail
Sebastian DrachenbergHiwi
Hartmut EntrichHL in RuheHwattenmeer1@aol.com
Andreas FleckenTutor im Bioscientix Projekt
Dr. Ulf GladeSchulpartnerulf.glade@uni-bremen.de
Ilka GropengießerLehrbeauftragteIlka.Gropengiesser@lisbvn.bremen.de
Prof. Dr. Ute HarmsHL für Biologiedidaktik am IPN Kielharms@ipn.uni-kiel.de
Kevin Henning, BAHilfswissenschaftler
Julian KühnAuslandsaufenthaltkuehn.julian@nexgo.de
Lena KastenholzProjektmitarbeiterinlena.kastenholz@gmx.net
Roxanne KaufmannTechnische Assistentinrkaufman@uni-bremen.de
Torsten Kneiselertkneiseler@aol.de
Dipl.Journ.Verena KratzerMitarbeiterin im Projekt BioScientix
Inge LüdtkeRuhestandiluedtke@uni-bremen.de
Sarah Logemann, MAHilfswissenschaftlerinsarah.logemann@gmx.de
Yvonne MatzickDoktorandinyvonne.matzick@a3non.org
Ulrike Nagler-Timmim Ruhestandunt@uni-bremen.de
Reinhard NestvogelSchuldienstreinhard-nestvogel@web.de
Dipl.-Ing. Kirsten NeugebauerProjektmitarbeiterinki-neugebauer@t-online.de
Lena NietschkeMuseumspädagoginnietschke@uni-bremen.de
Sarah Olischläger, Dipl.-Biol. externe Doktorandinsarah.olischlaeger@awi.de
Veronika PemmerSchuldienstveronika.pemmer@gmx.at
Carola PoerschkeProjektmitarbeiterin
Fee Russell, BAProjektmitarbeiterinfee-werder@hotmail.de
Maren ThaensProjektmitarbeiterin
Letzte Änderung: 16.10.2017 | Admin